Angebote gültig: 28.02.2018 - 30.04.2018
<< 1  |   2  |   3 >>

Voltaren Schmerzgel forte
100 g

Voltaren Schmerzgel forte
11,98
 19,11
-37%*

Wirkstoff: Diclofenac, Diethylaminsalz. Anwendungsgebiete: Zur lokalen, ...

Merken      Details

Nasenspray-ratiopharm Erwachsene konservierungsmittelfrei
10 ml

Nasenspray-ratiopharm Erwachsene konservierungsmittelfrei
1,98
 3,99
-50%*

Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: NasenSpray/NasenTropfen ...

Merken      Details

Aspirin Tabletten 500 mg
20 Stück

Aspirin Tabletten 500 mg
4,28
 6,59
-35%*

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg: Anwendungsgebiete: Bei leichten bis ...

Merken      Details

Sinupret extract überzogene Tabletten
20 Stück

Sinupret extract überzogene Tabletten
8,98
 13,95
-36%*

Sinupret extract ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Entzündungen der ...

Merken      Details

Iberogast Flüssigkeit
20 ml

Iberogast Flüssigkeit
6,98
 10,45
-33%*

Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von funktionellen und motilitätsbedingten ...

Merken      Details

Dolo Dobendan Lutschtabletten
24 Stück

Dolo Dobendan Lutschtabletten
5,98
 9,97
-40%*

Wirkstoffe: Cetylpyridiniumchlorid, Benzocain. Dolo-Dobendan ist ein Mund- ...

Merken      Details

Prospan Hustensaft
100 ml

Prospan Hustensaft
4,98
 7,97
-38%*

Wirkstoff: Efeublätter-Trockenextrakt, Anwendungsgebiete: Zur Besserung ...

Merken      Details

Dolormin extra Filmtabletten
20 Stück

Dolormin extra Filmtabletten
6,68
 10,48
-36%*

Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete als schmerzstillendes, entzündungshemmendes ...

Merken      Details

Omep Hexal 20 mg magensaftresist. Hartkapseln
14 Stück

Omep Hexal 20 mg magensaftresist. Hartkapseln
6,98
 11,97
-42%*

Wirkstoff: Omeprazol. Anwendungsgebiete: zur Behandlung von Refluxsymptomen ...

Merken      Details

Bepanthen Wund- und Heilsalbe
20 g

Bepanthen Wund- und Heilsalbe
3,48
 5,22
-33%*

Wirkstoff: 5% Dexpanthenol. Anwendungsgebiete: Zur Unterstützung der Heilung ...

Merken      Details

Thomapyrin Classic Schmerztabletten
20 Stück

Thomapyrin Classic Schmerztabletten
4,28
 6,97
-39%*

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein, Anwendungsgebiete: ...

Merken      Details
<< 1  |   2  |   3 >>