Angebote gültig: 08.01.2019 - 11.03.2019
<< 1  |   2  |   3 >>

Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten
20 Stück

Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten
1,48
 2,70
-45%*

Wirkstoff: Paracetamol, Anwendungsgebiete: zur symptomatischen Behandlung ...

Merken      Details

Voltaren Schmerzgel
120 g

Voltaren Schmerzgel
9,48
 15,96
-41%*

Wirkstoff: Diclofenac, Diethylaminsalz. Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen ...

Merken      Details

Nasenspray-ratiopharm Erwachsene konservierungsmittelfrei
10 ml

Nasenspray-ratiopharm Erwachsene konservierungsmittelfrei
1,98
 3,99
-50%*

Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: NasenSpray/NasenTropfen ...

Merken      Details

Aspirin plus C Brausetablatten
20 Stück

Aspirin plus C Brausetablatten
5,48
 10,40
-47%*

Anwendungsgebiete: bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, ...

Merken      Details

Umckaloabo Flüssigkeit
20 ml

Umckaloabo Flüssigkeit
6,48
 10,20
-36%*

Anwendungsgebiete: Akute Bronchitis (Entzündung der Bronchien). Enthält ...

Merken      Details

Grippostad C Kapseln
24 Stück

Grippostad C Kapseln
6,98
 12,97
-46%*

Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden ...

Merken      Details

neo-angin Halstabletten zuckerfrei oder Kirsche zuckerfrei
24 Stück

neo-angin Halstabletten zuckerfrei oder Kirsche zuckerfrei
5,98
 9,50
-37%*

Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der ...

Merken      Details

Rennie Kautabletten
24 Stück

Rennie Kautabletten
3,98
 6,44
-38%*

Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Erkrankungen, bei ...

Merken      Details

Vitamin B-Komplex Kaps.ratiopharm
60 Stück

Vitamin B-Komplex Kaps.ratiopharm
9,48
 16,95
-44%*

Zur Nahrungsergänzung mit Vitaminen des B-Komplexes. Enthält alle Vitamine ...

Merken      Details

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht
90 ml

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht
7,48
 12,97
-42%*

Anwendungsgebiete: WICK MediNait Erkältungssirup wird verwendet zur symptomatischen ...

Merken      Details

Bronchipret Saft
100 ml

Bronchipret Saft
6,48
 9,90
-35%*

Zur Besserung der Beschwerden bei akuter Bronchitis mit Husten und Erkältungskrankheiten ...

Merken      Details
<< 1  |   2  |   3 >>